AT Flying Dogs Basel Gründung: 1992 www.flyingdogs.ch Hundesport Binningen Gründung: 1923 www.hundesport-binningen.ch Hundesport Birseck Gründung: 1948 www.hundesportbirseck.ch Hundesport Weilmatten, Riehen Gründung: 1926 (vormals Birsfelden) www.hundesport-weilmatten.ch Hundesport Brislach  Gründung: 1939 www.hundesport-brislach.ch Hundesport Bölchen-Diegten Gründung: 1965 www.hundesport-diegten.ch Dressurverein Basel Gründung: 1928 www.dressurverein.ch Hundesport Dreyländeregg Gründung: 1996 www.dreylaenderegg.ch Hundesportclub Leimental Gründung: 1999 isenschmid@bewa.ch Kynologischer Verein Fricktal Gründung: 1948 www.kv-fricktal.ch Kynologischer Verein Gründung: 1995 Lainezupfer  www.lainezupfer.ch Kynologischer Verein Gründung: 1998 Liestal und Umgebung  ch.preis@bluewin.ch Mosquidog Bottmingen Gründung: 2008 www.mosquidog.ch Hundesport Muttenz Gründung: 1935 www.hundesport-muttenz.ch Kynologischer Verein Gründung: 1934 Oberbaselbiet www.kvoberbaselbiet.ch Hundesport Oberdorf Gründung: 1938 www.hundesport-oberdorf.ch Kynologischer Verein Oberwil Gründung: 1932 und Umgebung www.kvoberwil.ch Hundesport Pratteln Gründung: 1926 www.hundesport-pratteln.ch Kynologischer Verein Gründung: 1950 Rheinfelden-Möhlin www.kvrm.ch Schweizer Klub Gründung: 1965 Belgischer Schäferhunde www.skbs-ogbasel.ch Schweizer Schäferhund-Club Gründung: 1951 Ortsgruppe Allschwil  jean-claude.fuog@iwb.ch   Schweizer Schäferhund-Club Gründung: 1915 Ortsgruppe Basel www.scogbasel.ch Schweizer Schäferhund-Club Gründung: 1937 Ortsgruppe Liestal  www.scogliestal.ch Schweizer Airedale-Terrier-Club Gründung:  1958 Ortsgruppe Basel und Umgebung www.airedale-bs-ch.net/ Schweizerischer Boxer-Club Gründung: 1948 Ortsgruppe beider Basel www.boxerclub-basel.ch Hundesport an der Birs Gründung: 2015 www.hundeschuleanderbirs.ch Schweizer Club  Gründung: 1980 für Schnauzer und Pinscher Regional-Gruppe Basel krumm@intergga.ch REDOG Schweizer Verein Gründung: für Such- und Rettungshunde Regionalgruppe Basel f.wirz@wohntip.ch Tierschutz beider Basel Gründung: 1887 Hundeschule/ Verhaltenstherapien www.tbb.ch Sektionen